Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке?
1. У меня УСН "доходы", а основной вид деятельности "деятельность в области фотографии". Я хочу добавить изготовление ключей (без домофонных) и изготовление адресных табличек. Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке (применяю БСО)? Ростовская область.2. Согласно изменениям в 54 ФЗ ,и последовавшей отсрочки от перехода на онлайн ККТ, попадаю ли я под эту отсрочку? Повторюсь, применяю БСО.
Добрый день!
1. Можно вести на УСН.
Код 95.29 Ремонт прочих предметов личного потребления и бытовых товаров (включает в себя и изготовление).
2. Да, до 01.07.2019 г.
Добрый день, Сергей
Вероятно Вам подойдет ОКВЭД: 95.29.19.221 - Услуги по ремонту и изготовлению металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц.
Отсрочка дана для ИП на ЕНВД и Патенте. Переходите на ЕНВД с нового года и пользуйтесь отсрочкой.
До 1 июля 2019 года продлено право выдавать бланки строгой отчетности (БСО) при оказании услуг населению в бумажном виде. Для данной категории тоже отсрочка в применении онлайн ККТ, не зависящая от системы налогообложения.