8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание с СТО ущерба за работу, повлекшую поломку двигателя

Добрый вечер! Есть следующая ситуация: одна фирма сделала мне ремонт авто из своего магазина ставили детали, а именно: Замена ГРМ, роликов, приводного ремня. При ремонте обнаружили, что при прошлой замене ГРМ были неправильно выставлены метки, в связи с чем они указали, что в следствии прошлых неправильно выставленных метках при загибе клапанов они ответственности не несут. И порекомендовали сделать дополнительно чистку инжектора (клапана, форсунки), чтобы не было загиба клапанов. Я оплатил и сделал. После ремонта я проехал порядка тысячи км и у меня порвало приводный ремень, его намотало под ремень ГРМ и загнуло клапана. Когда я им притащил авто, они осмотрели и сказали, что ремень порвался из-за помятого шкива компрессора кондиционера. Когда я им сказал, почему вы не сообщили, что он мятый и зачем поставили на неисправный шкив ремень. Был ответ от них, что они не обязаны смотреть детали на которые ставят ремень. Но меня заранее про то, что не должны осматривать детали, которые взаимодействуют с работой за которую они взялись оказать услугу, а именно: по замене ГРМ, - они не проинформировали!!! И оплачивать ремонт и замену клапанов не будут. Посоветовали обратиться к эксперту. Машина находится у них. Все чеки и заказ-наряды у меня на руках. Подскажите пожалуйста, прав ли я требуя возместить ущерб, нанесенный после их ремонта? И куда следует обращаться (Роспотребнадзор...)?

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае исходя из норм Закона «О защите прав потребителей! стоит для начала написать письменную претензию и требовать либо компенсации ущерба от некачественной работы, либо исправления недостатков, которые вызвали поломку. Если будет отказ — обращайтесь в су с исковым заявлением.

Без авто-технической экспертизы в этом деле не обойтись, так как придется доказывать вину сотрудников СТО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017