Как обжаловать штраф, если декларацию за ИП не сдали, но налог оплатили?

Добрый день! Было окткрыто ИП с 2013 года. Сейчас его закрыли, но оказалось, что наш бухгалтер не сдал декларацию за 2015 год, но налоги мы за этот период оплатили, о чем имеются квитанции. Сейчас мне налоговая приписала штраф в размере около 130 тыс. Как можно его обжаловать?

, Сергей, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

приписала штраф в размере около 130 тыс

Сергей

Штраф? Скорее всего, это сумма максимальных страховых взносов в ПФР. Если так, то сдайте декларацию за 2015 год  и предъявите ее в ПФР вместе в заявлением о перерасчете максимальной суммы взносов на фиксированную.