Чем грозит прекращение производства по штрафу и отмена ареста счета?

Здравствуйте,был наложен арест на счет за не уплату штрафа по 12.8, с момента ареста прошло 6 месяцев,сегодня пришла смс что арест сняли на основании постановления о прекращении производства,как понимать?чем грозит?спасибо!

, Валера, г. Челябинск

Здравствуйте, скорее всего исполнительное производство было прекращено на основании,

Статья 46  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Поэтому Вам это ничем не грозит, однако задолженность никуда не делась и вслучае чего, исполнительное производство будет возобновлено.

С уважением, Вадим.