8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на осуществление грузоперевозок автомобильным транспортом и почему?

Основной вид деятельности нашей организации: оптовая торговля автозапчастями. Доп. видом деятельности в ЕГРЮЛ заявлены транспортные услуги автомобиля по доставке груза. У нас есть Газель с грузоподъемностью. до 1,5 т. Хотели бы оказывать услуги по перевозке груза (автозапчастей) по России для др. организаций. Для этого вида деятельности нужна ли лицензия и подлежит ли дополнительному страхованию водитель?

, Лилия, г. Саратов
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

добрый день. Лицензированию подлежат следующие виды деятельности связанные с перевозкой и закрепленные в ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» :

эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов (п. 12 ст. 12 ФЗ);
деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозке более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) (п. 24 ст. 12 ФЗ);
деятельность, связанная с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения (п. 50 ст. 12 ФЗ ).

Таким образом перевозка авто запчастей не лицензируется. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если подавать на него в суд иск за неуплату взносов, нужна ли выписка из егрн?
Член СНТ продал участок, но официалтно не прислал уведомление и контакты новых владельцев, просто написал соощением, что продал. Если подавать на него в суд иск за неуплату взносов, нужна ли выписка из егрн? Если получить выписку - там будет другой собственник.
, вопрос №4169518, Алиса, г. Москва
Земельное право
Может ли сосед подать на меня иск и есть ли у меня нарушения?
Здравствуйте, угол крыши моего дома выходит на соседний участок на 80 см. Водоотлив я сделал, чтобы вода после дождя не попадала на соседний участок. Может ли сосед подать на меня иск и есть ли у меня нарушения? Заранее благодарен!
, вопрос №4168856, Абзал, г. Москва
Гражданство
Нужен ли красный штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, чтобы ребенку получить загранпаспорт?
Здравствуйте! Нужен ли красный штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, чтобы ребенку получить загранпаспорт? Ребенок не вписан в паспорта родителей
, вопрос №4168745, Александра, г. Москва
Лицензирование
Где посмотреть есть ли лицензия на осуществление медицинского массажа у ип?
где посмотреть есть ли лицензия на осуществление медицинского массажа у ип?
, вопрос №4167952, Михаил, п. Тульский
700 ₽
Таможенное право
Нужен ли на таваре штрих код если он маркируется куар кодом?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖЕН ЛИ НА ТАВАРЕ ШТРИХ КОД ЕСЛИ ОН МАРКИРУЕТСЯ КУАР КОДОМ ?
, вопрос №4167267, гия ильич, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017