8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет,когда я выпишусь из больницы?

Добрый день Юристы подскажите по такому вопросу сейчас нахожусь на принудительном лечении в псих. Больнице за преступление нахожусь уже 3 года.

Но есть еще один эпизод, по которому меня не судили, но возможно что следователь в курсе... Но был он в то время по кторому я по документам был невменяем по версии экспертизы.

Что будет когда я выпишусь из больницы? И если по этому эпизоду возбудят дело?

Я же уже отлечился. ИЛи придется заного сидеть в больнице?

, Олег, г. Москва

Если возбудят дело, следователь запросит на Вас сведения из психиатрической больницы, в случае необходимости назначит психиатрическую судебную экспертизу. Если экспертиза покажет, что Вы были невменяемы, то Вам назначает принудительное лечение. Если экспертиза покажет, что Вы вменяемы, то Вас осудит по общим правилам и назначат наказание, например в виде лишения свободы. 

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

А по какой причине следовать может тянуть с возбуждением уголовного дела? Прошло уже более 3х лет.

В чем может быть его интерес?

Интереса для следователя нет, возможно как это обычно бывает материал проверки валялся валялся. Прокуратура его проверила и сказал им возбуждать дело.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я спросила, разве недостаточно, что сын в больнице учился и есть оценки?
Добрый день, сын в 7 кл. учится в коррекционной школе, на индивидуальном обучении, в мае лежал месяц в больнице, там были уроки, при выписке дали табель с оценками, сейчас учитель сообщила, что переведен сын условно, осенью должен написать промежуточные аттестационные работы по русскому, математике, истории. Я яко бы должна прийти написать заявление на перенос на осень написание этих работ. Я спросила, разве недостаточно, что сын в больнице учился и есть оценки? Ответили-ну он ще не писал аттестационные промежуточные работы! Я считаю, есть уважительная причина и можно не писать осееью. В электронном дневнике оценки все вывели, двоек нет. Прошу помочь в данном вопросе.
, вопрос №4969717, Александра, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте, хотела бы узнать, если я несовершенно летняя и боюсь за свою жизнь от бывшего отчима,он говорит что убьет м
Здраствуйте, хотела бы узнать, если я несовершенно летняя и боюсь за свою жизнь от бывшего отчима,он говорит что убьет меня и заберет мою собаку,и это не пустые слова так как этот человек лежал в психиотрической больнице, так же от него есть словестная угроза что он может заставить мою маму отдать меня в псих больницу,ели я напишу на него заявления, будет ли какой нибудь толк от этого?и может ли это привести к тому что потом меня не смогут взять на работу в правохранительные органы
, вопрос №4968019, Злата, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос учитывая что в ученическом договоре срок 30 дн, а допсоглашение от 17 ноября 2025, и подписано было только
Здравствуйте, был заключён договор между мной и больницей целевой, они оплачивают, я учусь. По этому договору в случае разрыва его, возврат средств в течении 30дн. Я инициирую разрыв договора, по допсоглашению от 17 ноября 2025, это допсоглашениЕ уже трехстороннее, где я, больница и универ. Это соглашение подписывают только в мае 2026 года, электронно(почта, переписки) все прослеживается что договор не однократно переделывался и тд. Вопрос учитывая что в ученическом договоре срок 30 дн, а допсоглашение от 17 ноября 2025, и подписано было только в мае, могут ли к нам применить какие либо санкции, просто от возврата средств по договору я согласен, но боюсь что сверху ещё накинут тк будут ссылаться на то что 30 дн прошло, ещё в декабре 2025 г. Фото прилагаю
, вопрос №4966001, Ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сыну 6 лет ходит в садик он во время игры на улице разбил голову мальчику 9 лет, родители его повезли в больницу
Сыну 6 лет ходит в садик он во время игры на улице разбил голову мальчику 9 лет , родители его повезли в больницу диагноз 34мт, скорая передала это в полицию их вызвали и они якобы написали объяснительную что ребенок их сам упал. на следующий день мы узнавали как самочувствие ребенка сказали что спал все хорошо, но мол ждем понедельника что бы врач его посмотрел. От возмещения мы не отказываемся сразу сказали. Так вот через день тут нам говорят что их якобы начал трогать пдн, мол давайте договоримся с вами как то, либо мы пойдем в полицию и заберем свою объяснительную и скажем как все было. и тут же якобы у ребенка голова болит два дня хотя вчера еще говорили что все было хорошо. звоним что бы встретиться, а они в другом городе находятся. Как нам быть в этой ситуации.
, вопрос №4961370, Виктор, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2017