Что будет,когда я выпишусь из больницы?

Добрый день Юристы подскажите по такому вопросу сейчас нахожусь на принудительном лечении в псих. Больнице за преступление нахожусь уже 3 года.

Но есть еще один эпизод, по которому меня не судили, но возможно что следователь в курсе... Но был он в то время по кторому я по документам был невменяем по версии экспертизы.

Что будет когда я выпишусь из больницы? И если по этому эпизоду возбудят дело?

Я же уже отлечился. ИЛи придется заного сидеть в больнице?

, Олег, г. Москва
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Если возбудят дело, следователь запросит на Вас сведения из психиатрической больницы, в случае необходимости назначит психиатрическую судебную экспертизу. Если экспертиза покажет, что Вы были невменяемы, то Вам назначает принудительное лечение. Если экспертиза покажет, что Вы вменяемы, то Вас осудит по общим правилам и назначат наказание, например в виде лишения свободы.

Олег
Клиент, г. Москва

А по какой причине следовать может тянуть с возбуждением уголовного дела? Прошло уже более 3х лет.

В чем может быть его интерес?

Интереса для следователя нет, возможно как это обычно бывает материал проверки валялся валялся. Прокуратура его проверила и сказал им возбуждать дело.