8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить претензию в УК, если в квартире сильный запах канализации?

В квартире стоит сильный запах канализации,вызвали сантехников,сказали в квартире все нормально.Такой же запах есть у соседей снизу и у соседей на нашей площадке.Они тоже вызывали сантехников,но те ничего не нашли у них в квартире.Проблема в подвале.И на этом все ,ничего не делается ,а запах стоит.

, Катерина, г. Камень-на-Оби
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Катерина! Для начала подайте жалобу в Жилищную инспекцию. В жалобе более развернуто опишите проблему, кроме того желательно,  чтобы подобные жалобы подали все соседи одновременно. По Вашему заявлению будет проведена соответствующая  проверка, и на основании ее выводов обратитесь в районный суд  на Управляющую компанию. Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Напишите в произвольной форме жалобу в УК о произведении осмотра подвала МКД на предмет запаха канализации, устранения причин и условий, способствующих этому  и предоставления Вам ответа в указанный Вами срок. В случае, если УК не реагирует — направляйте аналогичную жалобу в Комитет Госжилинспекции с требованием проведения проверки (это их компетенция). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли муж, после смерти матери переоформить лицевой счёт на себя, если квартира не приватезированна и в ней прописанных ещё его сестра и её дочь?
Здравствуйте, может ли муж, после смерти матери переоформить лицевой счёт на себя, если квартира не приватезированна и в ней прописанных ещё его сестра и её дочь?
, вопрос №4045358, Валентина, снт. Волга
Трудовое право
Могу ли я оспорить срок давности?
На предприятии был введён приказ по внутреннему распорядку о новых правилах контрольно пропускного режима. Новое положение гласит: осуществлять пропуск личных машин работников выезжающих с территории предприятия после визуального осмотра салона и багажного отделения сторожем. Приказ вышел 16 мая 2023года.я работаю сторожем вахтером,я и мои коллеги считали что этот приказ противоречит законодательству! 20 мая 2023 нас заставили подписать, что мы ознакомлен. Подписав приказ я отказалась вести осмотр машин, в связи с этим на меня начали оказывать давление под страхом увольнения! Для защиты своих трудовых прав я обратилась в юридическую компанию, где мне утвердительно ответили, что мои трудовые права были нарушены. Была составлена претензия и отправлена работодателю, ответа не последовало, отправила жалобы в прокуратуру, гит, администрацию. Была проведена проверка, также я получила ответ из прокуратуры, где чётко обозначено, что возложенные обязанности по визуально у осмотру машин возложенные на сторожа являются незаконными! Претензия была направлена 15 июля 2023г потом три жалобы, пока проводились проверки и я ждала ответы из органов прошло три месяца. В ноябре я подала исковое заявление в суд, приложила все документы, иск приняли на рассмотрение. 1 февраля 2024г состоялось предварительное заседание, где ответчик вручил мне отзыв на иск, где значило ь только одно, истёк срок давности для подачи искового заявления!!! Скоро состоится второе заседание, чем я могу противостоять на их отзыв!? Ведь я не знала о сроках давности, да и положения с ознокомлением у меня на руках не было! Могу ли я оспорить срок давности? Подскажите пожалуйста!!!
, вопрос №4043826, Наталья, г. Москва
Недвижимость
В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог?
В январе 2023 года я заключил договор аренды, внёс первый ежемесячный платёж и половину залога. Факт внесения половины залога был подтверждён в договоре аренды. В следующем месяце я внёс остальную часть залога - факт внесения оставшейся части залога был подтверждён в переписке Whatsapp. Перед въездом в квартиру был составлен отдельный документ "Условия аренды на длительный срок" в котором указывалось, что если я не проживу в квартире 5 месяцев, то залог не возвращается, а во втором пункте указано, что после обозначенного срока, т.е. 5 месяцев, залог возвращается в полном размере за минусом коммунальных платежей. В итоге я прожил больше 5 месяцев, но спустя 8 месяцев арендодатель предложил либо съехать либо заключить новый договор с тем условием, что если я проживаю 10 месяцев, то залог возвращается. если нет, то залог не возвращается. Предупредить об отъезде должен за две недели. Самое интересное бумажный договор не составлялся, все условия прописаны в Whatsapp с моим подтверждением. В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог? Если он начнёт удерживать залог, то есть ли какие то способы воздействия на арендодателя для того чтобы он вернул залог?
, вопрос №4043745, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.12.2017