Как грамотно составить претензию в УК, если в квартире сильный запах канализации?

В квартире стоит сильный запах канализации,вызвали сантехников,сказали в квартире все нормально.Такой же запах есть у соседей снизу и у соседей на нашей площадке.Они тоже вызывали сантехников,но те ничего не нашли у них в квартире.Проблема в подвале.И на этом все ,ничего не делается ,а запах стоит.

, Катерина, г. Камень-на-Оби
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Катерина! Для начала подайте жалобу в Жилищную инспекцию. В жалобе более развернуто опишите проблему, кроме того желательно,  чтобы подобные жалобы подали все соседи одновременно. По Вашему заявлению будет проведена соответствующая  проверка, и на основании ее выводов обратитесь в районный суд  на Управляющую компанию. Удачи Вам!

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Напишите в произвольной форме жалобу в УК о произведении осмотра подвала МКД на предмет запаха канализации, устранения причин и условий, способствующих этому  и предоставления Вам ответа в указанный Вами срок. В случае, если УК не реагирует — направляйте аналогичную жалобу в Комитет Госжилинспекции с требованием проведения проверки (это их компетенция).