Какое нарушение сделал директор своим распоряжением, посылая инспектора за отметкой в направлении?

Инспектор Центра занятости выдал направление безработному. Директор, считая, что направление выдано на неподходящую для безработного работу, посылает (в наказание) инспектора, на предприятие, чтобы там поставили отметку в направлении, что безработный посетил предприятие.

Безработный туда не ходил.

Какое нарушение сделал директор своим распоряжением, посылая инспектора за отметкой в направлении, без ведома безработного, но от его имени.

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Именно это нарушение, о котором Вы изложили в вопросе, и совершил директор. Такого дисциплинарного наказания нет, а безработный должен сам лично сходить за отметкой.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

переживаю, что, возможно, невольно становлюсь участником нарушения статьи закона о фальсификации документов. Похоже на это?

Нет, не похоже. Вы ни в чём не сфальцифицировали. Не беспокойтесь.