8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое нарушение сделал директор своим распоряжением, посылая инспектора за отметкой в направлении?

Инспектор Центра занятости выдал направление безработному. Директор, считая, что направление выдано на неподходящую для безработного работу, посылает (в наказание) инспектора, на предприятие, чтобы там поставили отметку в направлении, что безработный посетил предприятие.

Безработный туда не ходил.

Какое нарушение сделал директор своим распоряжением, посылая инспектора за отметкой в направлении, без ведома безработного, но от его имени.

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Именно это нарушение, о котором Вы изложили в вопросе, и совершил директор. Такого дисциплинарного наказания нет, а безработный должен сам лично сходить за отметкой.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

переживаю, что, возможно, невольно становлюсь участником нарушения статьи закона о фальсификации документов. Похоже на это?

Нет, не похоже. Вы ни в чём не сфальцифицировали. Не беспокойтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
Муж мобилизован по месту прописки, но хочет подписать контракт в другом городе, чтоб остаться со своими ребятами. Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
, вопрос №4069103, Екатерина, пгт. Амазар
Административное право
Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала, будем ждать полицию
Здравствуйте, такая вот ситуация. Учусь в школе, недавно исполнилось 18 лет, устроилась на подработку официально продавцом в продуктовом магазине (собираюсь работать только по выходным по 5-6 часов, и работала в каникулы с 24 до 30 марта. 28 -был выходной). Пришёл молодой человек, купил пиво, документы к него спросила, он показал карточку в кошельке, на вид, как права. Алкоголь я ему продала, он ушёл и минут через 5 вернулся с двумя мужчинами, позвали директора магазина, они предствились, как служба безопасности. Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала , будем ждать полицию. Вскоре они ушли, полиция не приехала. Это было 29 марта. Вчера 1.04 мне передали повестку в отдел полиции к инспектору ПДН. Инспектор оставила свой номер телефона, сказала , что нужно прийти и составить протокол и в дальнейшем оплатить штраф. Можно ли как то оспорить это дело, ведь на камере видеонаблюдения видно, что я спрашиваю документы у молодого человека?
, вопрос №4068584, Ольга, г. Москва
Трудовое право
В какие инстанции можно обратиться в защиту своих прав?
Работаю на оборонном предприятии. Детей нет. График с каждым месяцем всё больше ужасает. Приходили на график 5/2 официально 8 ч в день и 4 часа переработка каждый день (и то ты в праве мог уйти в конце 8 часов). Следующий месяц сделали график 4/2 (2 день, 2 ночь, 2 выходных) по 12 часов. Был обед поделен на 2 по 30 минут. Потом отменили один обед и оставили один 30 мин и три перерыва по 10 мин на "перекур" в течении смены. И тут скидывают график на апрель и я понимаю, что рабство то не отменили! При том что отработала в конце марта 30,31 в день по 12 часов. Мне ставят подряд 7 смен в ночь по 12 час, один "выходной", 6 смен в день по 12 часов, опять "выходной", 6 смен в ночь по 12 часов, "выходной", 6 смен в день по 12 часов, "выходной" и заканчиваю ночной. На сколько законно требовать такой график с такими условиями? В какие инстанции можно обратиться в защиту своих прав? У меня в неделю нет 24 часов отдыха, "переработки" в месяц огромные, которые не понятно как оплачиваются и про х2 у них даже речи нет бухгалтерия мутная (в прошлые месяцы выдавали как премия).
, вопрос №4067206, Ася Кудыш, г. Ангарск
Земельное право
2Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перевести нежилое помещение цокольного этажа в нежилое помещение первого этажа, если по факту этаж первый этаж? Помещение находится в собственности у физического лица, высота помещения 2.70 м., площадь 194,6 кв. По факту весь так называемый цокольный этаж находится над отметкой уровня земли. Дом 6-ти этажный, включая наш "цокольный этаж" многоквартирный! Подскажите пожалуйста: 1) Возможен ли перевод цокольного этажа, который находится выше уровня земли? 2)Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться? Заранее благодарны!
, вопрос №4066981, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.12.2017