Как лучше всего поступить, если я работающая мать одиночка?
1. Я - одинокая мать ребёнка-инвалида. Документы на работе все предоставлены.
2. Я работаю удалённо полный рабочий день.
3. Должность - технический писатель.
Последнее время возникает ситуация, когда руководитель проекта, которому я подчиняюсь, не уведомляет меня о том, что в своей работе я допускаю ошибки. Я узнаю это случайно по редким фразам в общем рабочем чате. Когда я подняла вопрос о том, почему же так происходит, мне снова никто ничего вразумительного не ответил. А на следующий день мне написал (так же в скайп) руководитель отдела, в котором я работаю, и предложил уволиться по собственному желанию "В связи с сокращением объемов работ следующего года и планируемой оптимизации персонала". Я сразу поняла подоплёку и задала вопрос в лоб - да, действительно, РП пожаловался руководителю отдела и меня решили уволить, дав мне два месяца на поиск работы. Когда я попыталась получить объяснение, почему мне никто не говорил о допускаемых мной ошибках, от руководителя отдела была фраза "Не знаю, решение уже принято".
Следует ли из этого, что меня выживают с рабочего места? Стоит ли мне отстаивать своё право нормально работать в том отделе, где я работаю? Стоит ли мне обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру? Будут ли приняты как свидетельство скрины из скайпа? Или лучше поискать другой вариант - действительно уволиться и найти другое место работы, перевестись в другой отдел...