8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше всего поступить, если я работающая мать одиночка?

1. Я - одинокая мать ребёнка-инвалида. Документы на работе все предоставлены.

2. Я работаю удалённо полный рабочий день.

3. Должность - технический писатель.

Последнее время возникает ситуация, когда руководитель проекта, которому я подчиняюсь, не уведомляет меня о том, что в своей работе я допускаю ошибки. Я узнаю это случайно по редким фразам в общем рабочем чате. Когда я подняла вопрос о том, почему же так происходит, мне снова никто ничего вразумительного не ответил. А на следующий день мне написал (так же в скайп) руководитель отдела, в котором я работаю, и предложил уволиться по собственному желанию "В связи с сокращением объемов работ следующего года и планируемой оптимизации персонала". Я сразу поняла подоплёку и задала вопрос в лоб - да, действительно, РП пожаловался руководителю отдела и меня решили уволить, дав мне два месяца на поиск работы. Когда я попыталась получить объяснение, почему мне никто не говорил о допускаемых мной ошибках, от руководителя отдела была фраза "Не знаю, решение уже принято".

Следует ли из этого, что меня выживают с рабочего места? Стоит ли мне отстаивать своё право нормально работать в том отделе, где я работаю? Стоит ли мне обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру? Будут ли приняты как свидетельство скрины из скайпа? Или лучше поискать другой вариант - действительно уволиться и найти другое место работы, перевестись в другой отдел...

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы работаете на основании трудового договора, то независимо от того, где вы работаете на вас распространяются гарантии предусмотренные ТК РФ. Вам не стоит писать заявление об увольнение по собственному желанию. Согласно статье 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Работодатель не может уволить вас по собственной инициативе. Вы можете обратится в трудовую инспекцию для защиты своих прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
Обратился к гадалке с вопросом по работе, но обработала так, что вытянула крупную сумму денег пользуясь подавленной моей волей. Живет в другом федеральном округе. Все по телефону и переводы на карту. На левые подставные фамилии. Три дня назад. Вот только понял что случилось. Скажите, есть ли шанс в таких делах вернуть деньги? И как подать заявление? Нужно подавать жалобу по ее месту жительства? Или можно у себя в городе обратиться с заявлением? Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
, вопрос №4057351, Денис, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
Здравствуйте,могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
, вопрос №4056568, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017