8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять себе фамилию и что для этого необходимо?

Подскажите пожалуйста, у меня ребёнок от первого брака, потом был развод, вышла замуж второй раз поменяла фамилию ребёнку на на фамилию второго мужа, через 9 лет второй муж умер, сейчас вышла замуж третий раз, хочу поменять только себе фамилию, могу ли я оставить фамилию ребёнку от второго мужа?

, Елена, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

сейчас вышла замуж третий раз, хочу поменять только себе фамилию, могу ли я оставить фамилию ребёнку от второго мужа?

Елена

Вы вправе менять свою фамилию/имя/отчество в любое время. Для этого необходимо обратиться в органы ЗАГСа, оплатить госпошлину и заполнить заявление.

Фамилию ребенка при смене своей менять Вы не обязаны.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением иска по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Ксения Яковенко
Ксения Яковенко
Юрист, г. Калининград

Да, можете. Просто это может создать некоторые неудобства, но они не критичны.

0
0
0
0
Александр Работко
Александр Работко
Юрист

Елена, конечно можете. Просто при заключении брака берите фамилию жениха, а ребенка данные — как есть оставьте. И проще — меньше забот по переоформлению документов.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Юлия! В данном случае никаких ограничений не имеется. Вы можете взять новую фамилию, при этом не меняя фамилии ребенка- проблем здесь вообще нет. Удачи Вам!

0
0
0
0
Валерий Головин
Валерий Головин
Юрист

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня ребёнок от первого брака, потом был развод, вышла замуж второй раз поменяла фамилию ребёнку на на фамилию второго мужа, через 9 лет второй муж умер, сейчас вышла замуж третий раз, хочу поменять только себе фамилию, могу ли я оставить фамилию ребёнку от второго мужа?

Да Вы можете не менять фамилию ребенка, а оставить ее прежнюю. Но если Вы хотите поменять фамилию ребенка на имя мужа который уже умер в качестве памяти это будет возможно только при условии, что его не усыновил третий муж. И если ребенку уже исполнилось 10 лет то необходимо его согласие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2017