Имею ли я право получить разъяснение от интернет магазина, если приобрел некачественный товар?

Здравствуйте!

Купил технически сложный товар через интернет магазин. Начал пользоваться не сразу, а через определенное время - в виду длительной командировки (если можно так выразиться). По прошествии всех сроков возможности возврата узнал что товар работает неправильно и его нормальное функционирование невозможно. Обратился в технический отдел магазина, чтобы они прокомментировали, разъяснили как-то проблему с товаром - но какого либо ответа/комментария там избегают.

Что можно предпринять в данной ситуации?

, Иван, г. Москва