Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Социальное обеспечение и льготы

Здравствуйте! Я с 1958 года по 1983 год с перерывом проживал в Лениногорске Восточно Казахстанской области,который относится к зоне повышенного радиационного риска (от 7 до 35 бэр). Имею ли я право на какие нибудь льготы по Российским законам?

27 Сентября 2012, 04:52, вопрос №18374 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Вам следует обратиться в отдел социального обеспечения а (собес) по месту проживания с документом, подтверждающим проживание в зоне повышенного радиационного риска.

    Возможно вы попадаете по социальные льготы гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=90023

    перечень
    НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ БЫВШЕЙ КАЗАХСКОЙ ССР,
    ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ
    ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ вот тут

    http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=9406&page=1

    27 Сентября 2012, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats