Предусмотрены ли льготы пенсионерам по старости, если профессия из списка 1?

Добрый день, я пенсионер по 1 списку, т.е с 45 лет на пенсии уже 5 лет, имею ли я право на льготы для пенсионеров уже сейчас или только по достижению 55 лет. в пенсионном удостоверении написано пенсия по старости. заранее спасибо

, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Да имеете право.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Ирина мне постоянно отказывают в льготах , говорят что только по наступлению 55 лет, на какие законы или статьи к законам я могу ссылаться для получения льгот, заранее спасибо

Подскажите пожалуйста, какие конкретно льготы вы хотите получить?