Как можно подать документы для гражданства по переселению?

Здравсвуйте !хочу подать документы для гражданства по переселению ,по программе соотечественник ..какие нужны документы для подачи ?у меня паспорт украинский ,прописка луганская область ,состою в браке с гражданином рф

, Эрика Ревунова, г. Москва

Добрый день Эрика.

     Для оформления данной процедуры вам понадобятся:

     Заявление. Это основной и самый важный документ, объединяющий все прочие бумаги соискателя и указывающий на мотивы и планы, преследуемые им;

     Скачать бланк заявления для получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников

      Бумаги, которые удостоверят личность заявителя и тех, кто планирует с ним переселяться. В эту категорию входят свидетельства о рождении, заграничные и внутренние паспорта. Для иностранных граждан также таковым является постоянный вид на жительство. Все перечисленное должно быть вписано в подаваемое заявление;
Документы, указывающие на семейное положение аппликанта, а также тех, кто отправится с ним в РФ в случае положительного ответа миграционных служб. Нужно предоставить свидетельство об изменении фамилии, если таковой факт имел место, свидетельство о браке, если участник или член его семьи разводился, свидетельство о разводе. Если фамилия менялась после развода, должна быть предоставлена архивная выписка акта регистрации семьи;

  Все, что касается образования, квалификации и профессиональных навыков заявителя (не для членов семьи участника);

 Военный билет (не для членов семьи);

Трудовую книжку участника;

2 фотоснимка размером 3,5 × 4,5 см, только анфас. Головные уборы запрещены.

Принимаются как цветные, так и черно-белые фото, бумага матового типа. Фотографии родных не требуются.

Источник(http://digivi-cctv.ru/grazhdan...)