Как теперь восстановить документы на дом и на участок?

Здравствуйте.cуть вопроса такова_"20 лет назад умер мой отец,у него есть дом с участком,в деревне.Я,как самый младший в семье,хочу переоформить дом с участком на себя,НО документов на дом и на участок нет.(скорее всего они были утеряны).обращался в администрацию поселения,но копий у них нет(давным-давно был пожар в здании сельской администрации и большая часть документов,находящихся в здании,сгорели).Как теперь восстановить документы на дом и на участок,и вступить в наследство.С чего нужно начать?

, МАЛЫШЕВ ФЁДОР, г. Ульяновск
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Следует взять справку из архива, что часть документов утрачена и обратиться в суд.