Магазин отказывается принимать товар, который был куплен другим человеком по ошибке?

Добрый вечер. Я проживаю в Молдове. Мой знакомый купил по ошибке товар летом.Я Я хотел связатся с директором магазина мне отказали. Отвечайте мне на емэйл.

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если товар куплен в Молдове, то защита прав потребителей осуществляется в соответствии с Законом Республики Молдова от 13 марта 2003 года №105-XV "О защите прав потребителей".

Так в ст. 14 Законом Республики Молдова от 13 марта 2003 года №105-XV «О защите прав потребителей» говорится, что:

(1) Потребитель вправе в течение 14 дней требовать у продавца обмена непродовольственного продукта надлежащего качества на аналогичный продукт, если указанный продукт не подошел по форме, габаритам, фасону, размеру, расцветке либо по иным причинам не может быть использован по назначению.

(2) Если необходимый для обмена продукт отсутствует, потребитель вправе расторгнуть договор, а продавец обязан возвратить стоимость продукта.

(3) Требование потребителя по обмену продукта или возврату его стоимости выполняется, если продукт не был в употреблении, не утратил свои потребительские свойства и имеются доказательства приобретения этого продукта у соответствующего продавца.