Законны ли действия инспектора ДПС и правомерный ли ответ на жалобу?
Здравствуйте. Инспектор ДПС оставил меня и попросил открыть багажник для ОСМОТРА, я отказывался, требуя составления протокола ДОСМОТРА, под угрозой оформления по 19.3 я открыл багажник, но протокола составлено не было. Далее я написал жалобу в интернет-приемную МВД. Ответ состоял в том, что нарушений со стороны испектора не было, поскольку был произведен не досмотр, а осмотр, и мало того, водитель обязан предъявить к осмотру перевозимый груз по приказу 664. Законны ли действия инспектора ДПС и правомерный ли ответ на жалобу? Спасибо.