Как мне вернуть деньги,если я был обманут в интернете?
Столкнулся с мошенниками при покупке игры,оплатил,добавили в черный список. Деньги не вернули. Обратился в службу поддержки КИВИ (через что оплачивал) Сказали ждать до 30 дней. Есть вероятность что вернут ? (Порекомендовали обратится в полицию. Но я считаю глупым писать заявление,тратить уйму времени ради 500 рублей.) Я думаю в данном случае служба поддержки КИВИ должна решить данный вопрос.
Здравствуйте, ну в любом случае в полицию стоит заявит, поскольку Группа поддержки думаю навряд ли вернет .
УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)