Надо ли после разбора ДТП в дознании обжаловать в суде что-то помимо постановления?

Добрый день. Ситуация такая: произошло спорное ДТП. Ни я, ни второй участник не признали себя виновными. Приехавшие на место ДПС решение не вынесли и отправили нас на дознание. На дознании ИДПС признал меня виновным, в отношении меня вынесли постановление по делу об адм. правонарушении. Сейчас я буду его обжаловать. Вопрос: что вынесено на дознании в отношении второго участника ДТП и надо ли обжаловать этот документ тоже, если я не признаю свою вину и считаю, что в ДТП полностью виновен второй участник?

Мой юрист сказала мне, что ему будет выдана только справка и ее обжаловать не требуется, второй знакомый юрист говорит, что в отношении второго участника дтп должны были вынести определение, которое также нужно обжаловать вместе с постановлением.

Мне копию этого определения не выдали, на руках только протокол и постановление в отношении меня. Если это определение вообще есть, как мне получить его копию, чтобы обжаловать?

, Дмитрий, г. Томск

Добрый день!

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях:

«Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административномправонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами»

Можете ознакомиться в ГИБДД, а можно обжаловать свое постановление. В ходе рассмотрения дела в суде будут истребованы материали из ГИБДД, тогда вы сможете ознакомиться и скорректировать свои действия.