Как добиться взыскания по решению суда, если приставы бездействуют?

Здравствуйте, суд вынес решение о взыскании денежной суммы в мою пользу с организации (ремонт компьютеров) , отвезла все необходимые документы приставам. Уже 6 месяцев прошло, и тишина. Как добиться что бы мне вернули деньги?

, Екатерина, г. Омск

Добрый день!

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть какие меры были проведены судебным приставом-исполнителем(СПИ). В случае выявление бездействия (не наложен арест на счета в банках, не была арестована касса, не был совершен выход по месту ведения хоз. деятельности и прочее) Вы можете написать заявление на бездействие СПИ:

1. Вышестоящее должностное лицо (старший судебный пристав)
2. Прокуратура
3. Суд (на мой взгляд самое действенное, возможно взыскание материального ущерба и судебных издержек).

Екатерина, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть все имеющиеся документы (решение суда, исполнительный лист, постановления приставов). Если Вам необходимо подготовить жалобу на бездействие судебных приставов можете обратиться ко мне.

Добрый день, безусловно, путем подачи жалоб и постоянного напоминания о себе, но для начала вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством на предмет того, что было предпринято приставами для взыскания задолженности.