Соседи по дому запрещают установку душевой кабины

Здравствуйте. Могу ли я без согласования с соседями установить душевую кабину в принадлежащей мне по праву собственности квартире? Квартира расположена на первом этаже двухэтажного деревянного двенадцатиквартирного дома.

, Геннадий, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете без согласования с соседями установить такую кабину.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.