Как продать половину дома, если там прописан несовершеннолетний?

Я лишен родительских прав,мать дочери умерла.Дочери 17 лет и опекуном является ее бабушка,моя теща.Я проживаю в соседней области,но по старому месту жительства у меня по наследству досталась земля и полдома где 15 лет никто не проживал и он полностью разрушился,но при рождении дочери она была там прописана.Сейчас не знаю прописана она там или нет.Могу ли я продать то,что осталось от этого имущества являясь единственным собственником

, Алексей, г. Рыбинск

Алексей здравствуйте! Для продажи земельного участка и остатков дома не обязательно выписывать всех зарегистрированных по адресу. Регистрация никаких прав собственности не дает и при продаже может повлиять, разве что на цену (по цене все на ваше усмотрение, как договоритесь с покупателем) так как покупателю, после регистрации права собственности придется решать вопрос в судебном порядке о снятии с регистрации вашей дочери. Хотя при смене собственника этот вопрос в суде вполне решаем.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.