8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена оплата за электроэнергию в СНТ?

Здравствуйте.Председатель СНТ требует оплатить потери по элэнергии вдвое больше потребленной за месяц т.е. как она подсчитала по схеме-

856клватт умножает на город.тариф 3,96=3389,76, затем 856 умнож.на 0.930(потери)=796.08клватт

теперь 796.08 клватт умножает на тариф 3.96=3152.47руб.И в итоге она складывает две суммы т.е. 3389.76+3152.47=6542.23руб.-это сумма к оплате.Так же посчитал начальник по городским тарифам.У него я была на приеме.Я ему объясняю,что не может потеря быть

равна потребленным киловатам за месяц т.е. сто процентов.По-моему он не компетентен в этих вопросах.Как мне быть .Я вдвойне оплачиваю в месяц.У меня получается вместо 3389.76 я должна оплатить в месяц 6542.23 руб.Как такое возможно.В какой орган обратиться.РЭК тоже так считает как она.Это просто нереальная сумма.Председатель объясняет эти потери следующим образом: что якобы нашему обществу не хватает заплатить 6000 с копейками клватт энергосбыту,который нам выделил 12000 с копейками клватт.И что у нас есть воры и неплательщики.И как высчитывают потери тоже непонятно.Почему я должна оплачивать воровство и долги неплательщиков.И ничего никому не докажешь.СНТ это побольшому счету помойка, в которой хорошо только председателю и казначею.Возмущениям нет предела.Прошу помочь и подсказать в какой орган еще можно обратиться,чтобы добиться результата.Только не в суд,в котором длится волокита годами и безуспешно.Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Южно-Сахалинск
Иван Попов
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена! 

Полагаю, что в Вашем случае  предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших предписание и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ. В случае если будут установлены нарушения норм законодательства прокуратура вправе направить представление об устранении нарушений.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте .В жилищную инспекцию я уже писала и они направили мое заявление почему-то мэру города т.е.это формальная отписка.Вообщем правды не добъешься в нашей России.И тут по сути уже ни административное нарушение-а уголовное дело за вымогательство и мошенничество, потому как по счетчику председатель не берет плату за элэнергию,а берет только вместе с потерями непонятно большими,которые я категорично платить не собираюсь.И если председатель отказывается принимать плату по счетчику без потерь,то что мне делать,она умышленно загоняет меня в долги.

Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2017