8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение районного суда о взыскании долга, если меня признали банкротом?

Добрый день !Районный суд 23 ноября принял решения банка удовлетворить иск о взыскание задолженности. Но в апреле месяце я была признана банкротом областным арбитражным судом. Документы в районный суд мной были представлены .Как мне быть? Спасибо

, Оксана, г. Оренбург
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если Вы в судебное заседание по рассмотрению вопроса о взыскания с Вас задолженности по кредиту предоставите копию определения суда о завершения процедуры реализации имущества гражданина, то суд должен отказать в удовлетворении иска.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. Копии были предоставлены, но суд иск всё ровно удовлетворил.

Виталий Лущиков
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Направляйте апелляцию в областной суд. Прикладывайте определение Арбитражного суда. В апелляции ссылайтесь на п.2 ст.330 ГПК "

Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона."

Просите суд отменить решение полностью.

Если кредит был взят до момента подачи Вами заявления о банкротстве, то он считается списанным, даже если банк не заявлялся  в качестве кредитора в процедуре банкротства. Но если кредит был взять в процессе процедуры, либо после нее (что маловероятно), то решение законно.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. Решение районного суда ещё не вступила в силу, т.к заседание было 23.11. 17 Могу я написать заявление в районный суд об отмене судебного решения или надо сразу обращаться в областной суд.

Необходимо подавать только апелляционную жалобу.

ст.321 ГПК 

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Чкаловский районный суд вызывает Вас в качестве ответчика по адресу г
Чкаловский районный суд вызывает Вас в качестве ответчика по адресу г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 65/а по делу 2-3326/2024 11.04.2024 в 15:00, зал № 38. Это за что могут вызывать ? За какое нарушение?
, вопрос №4079497, Асом, г. Нижний Тагил
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Все
Госпошлина в арбитражный суд
Здравствуйте, я ИП, у меня проблема с региональным оператором тко. В досудебном порядке спор о перерасчёте не решился и на меня был подан иск с их стороны о взыскании долга, я хочу подать встречный о перерасчёте начислений по платежам. Скажите пожалуйста, облагается ли такой иск госпошлиной и какой?
, вопрос №4078102, Дмитрий, г. Самара
Дата обновления страницы 06.12.2017