Как законно сделать перегородку между этажами для хранения вещей?

Я многодетная мать. Как законно сделать перегородку между этажами (для хранения коляски, санок , велосипеда)

, Яна, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Я многодетная мать. Как законно сделать перегородку между этажами (для хранения коляски, санок, велосипеда)

Яна

Яна, добрый день! Если речь о перегородке на лестничной клетке то законно только получив согласие ВСЕХ собственников помещений в данном многоквартирном доме на такую перегородку что как Вы понимаете нереально.  Кроме того, в  данном случае будет иметь место уменьшение общедомового имущества в силу ст. 36 ЖК

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.