Правомерен ли ввоз сосательного табака, снюса?

Планирую ввозить снюс для реализации из-за границы. Приблизительно 50кг за раз.

Хотелось бы узнать что требуют от меня законы, т.е. пошлины, размер, разрешения на реализацию и т.д.

Заранее благодарю

, Всеволод, г. Москва
Оксана Калинина
Адвокат

Этот вопрос регламентирован таможенным кодексом, а также подзаконными нормативными актами. Он сложный, рекомендую обратиться за платной консультацией

ТК ТС Статья 1. Таможенное регулирование в таможенном союзе

1. Таможенное регулирование в таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества (далее — таможенный союз) — правовое регулирование отношений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу таможенного союза, их перевозкой по единой таможенной территории таможенного союза под таможенным контролем, временным хранением, таможенным декларированием, выпуском и использованием в соответствии с таможенными процедурами, проведением таможенного контроля, уплатой таможенных платежей, а также властных отношений между таможенными органами и лицами, реализующими права владения, пользования и распоряжения указанными товарами.
2. Таможенное регулирование в таможенном союзе осуществляется в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза, а в части, не урегулированной таким законодательством, до установления соответствующих правоотношений на уровне таможенного законодательства таможенного союза, — в соответствии с законодательством государств — членов таможенного союза.