Стоит ли заключать договор при несоответствии документов?

Добрый день. Хочу пройти курс профессиональной переподготовки. В образовательном учреждении заявили, что по окончании курса выдается диплом государственного образца. В договоре же написано, что выдается документ о квалификации. Насколько я понимаю, это разные документы и я потом не смогу предъявить претензию о несоответствии итоговых документов?

, Алена, г. Москва
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Алена!

Скорее всего, Вы не зря обратили на это внимание, попросите документально представить образец «документа о квалификации». Или требуйте изменений в договоре, если откажутся, то Вы правы, предъявлять будет нечего, после подписания договора, в предложенной редакции.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.