Предусмотрен ли возврат денег за неотправленный товар?
Здравствуйте, два дня назад заказала одежду на сайте "Все по карману", оплатила квитанцию через Сбербанк онлайн, платеж прошел. Статус заказа не изменился и продолжает висеть на "ожидание платежа", на вопросы через сайт и через почту никто не отвечает, на звонки тоже. Скажите, как можно вернуть деньги назад?
Вам необходимо направить письменную претензию в адрес организации заказным письмом с описью и уведомлением о вручении с требованием вернуть денежные средства. В случае неудовлетворения Ваших требований обращаться в суд.
Государственной пошлиной иски о защите прав потребителя не облагаются. Обратиться в суд можно по юридическому адресу ответчика или по месту своего жительства. Исковое заявление подается в 2 экземплярах (один — для суда, второй — для ответчика), к нему прилагаются имеющиеся документы (договор оферты, квитанция об оплате, распечатка электронной переписки, другие документы при их наличии). В исковом заявлении, помимо возврата уплаченной суммы, может быть заявлено требование о компенсации морального вреда, штраф по ст.13 ЗоПП .