Достаточно ли знать номер заявки на ремонт или нужно письменное заявление?

Стиральная машина перестала греть - сломался тэн. Была подана заявка на гарантийный ремонт на горячую линию фирмы 14 ноября. Они передали заказ в местный сервис-центр. Там нет деталей. Если они не выполнят ремонт за 45 дней, достаточно ли будет номера заявки, чтобы потребовать расторжения договора купли-продажи?

, Алексей, г. Ульяновск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы потребовать расторжения договора купли-продажи, достаточно одной заявки. Но если возникнет спор и он будет разрешаться в суде, то нужны доказательства подачи заявки на ремонт. Если ответчик не будет участвовать в судебном процессе или заявит, что такого требования к ним не поступало. то суд можете отказать в иске. Поэтому лучше направить письменную претензию ценным письмом с уведомлением о вручении о описью вложений.