8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гарантировать право на проживание и на собственность?

здравствуйте! такая ситуация: больная и одинокая сестра дала своей замужней сестре доверенность на продажу квартиры. Замужняя сестра квартиру продала и на эти деньги купила другую квартиру, оформив ее по определенным причинам на себя. Больная же сестра была поселена в квартире, которая принадлежит мужу здоровой сестры. Вопрос: что нужно предпринять сейчас для того, чтобы быть уверенным, что больная сестра не будет выставлена за дверь, если со здоровой сестрой что-нибудь случится?

Спасибо заранее за ответ

Уточнение от клиента

дело в том, что на больную сестру нельзя ничего оформлять, так как есть другие наследники, которые ухаживать не хотят, но свою долю получить не против.

Пока ситуация всех устраивает. На случай же, если со здоровой сестрой что-то случится, хочется быть уверенным, что больная не останется на улице.

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Вопрос: что нужно предпринять сейчас для того, чтобы быть уверенным, что больная сестра не будет выставлена за дверь, если со здоровой сестрой что-нибудь случится?

Наталья

Здравствуйте!

100 % гарантия больной сестре не оказаться на улице, это ситуация когда здоровая сестра подарит ей купленную квартиру.

Других 100 % вариантов нет. Если оформлять договор найма, то его можно расторгнуть, по основаниям Гражданского кодекса.

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Зависит от того, как больная сестра относится к тому, что здоровая сестра  распорядилась её деньгами и оформила квартиру на себя.

Можно взыскать со здоровой сестры полученные от продажи деньги, например. А на эти деньги купить больной сестре квартиру. Потому что средства с продажи принадлежали больной сестре.

Статья 182 Гражданского кодекса РФ. Представительство
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017