Общая долевая собственность

Добрый день. Дом 2-хэтажный в городе. Четыре собственника квартир. В доме 4 квартиры. 2 квартиры выставлены на продажу. Земельный участок у дома сформирован. Продавцы настаивают на межевании земельного участка, чтобы новый собственник квартиры имел кусок земли. Правильно ли поступают прдавцы? Спасибо.

, Владимир, г. Калининград

Добрый день.

«Земельный участок у
дома сформирован.» — = поставлен на кадастровый учет?

следовательно участок находится в общей долевой собственности.

«Продавцы настаивают на межевании земельного участка,
чтобы новый собственник квартиры имел кусок земли» — = продавцы хотят произвести раздел з.у. и выдел из него доли?

НЕТ, не правильно земельный участок не делим, без раздела дома в натуре.

Могут провести межевание и определить порядок пользования з.у. при согласии всех собственников.