Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я уволиться без выплаты за обучение?

Доброго времени суток, у меня вопрос касающийся договоров о возмещении оплаты за обучение.

Я устроился в данную компанию, в первый же день меня отправили на повышение разряда на месяц в другой город, потратил денег гораздо больше чем предоставили, так еще и с тех что предоставили должен остался. Приехал на практику и отработав сутки явно понял что проделываемая работа уж никак не стоит 11тыс. в месяц. В связи с этим вопрос, могу ли я уволиться без выплаты за обучение ?(договор подписан мной, но никем не заверен)

05 Декабря 2017, 17:04, вопрос №1835515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анатолий! 

    Трудовой кодекс!

    Статья 200. Срок и форма ученического договора


    Ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации.


    Ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах.

    ​Законодатель не предусматривает регистрации или заверения такого договора. Вам придется отработать срок указанный в ученическом договоре или действительно оплатить расходы, понесенные работодателем на Ваше обучение.

    05 Декабря 2017, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.