Можно ли восстановить звание из МЧС после подписания контракта в МО?

После подписания контракта в МО, могу ли я восстановить звание из МЧС через переаттестацию, на офицерскую должность в части я прошел обучение ( переподготовку)?

, Евгений, г. Сафоново

Здравствуйте, нет, перенос звания из МЧС в МО невозможен, обратный случай возможен, а наоборот законом не предусмотрено. В связи с наличием высшего или средне-специального образования вам может быть присвоено звание младшего лейтенанта, после прохождения соответствующих курсов или если вы окончили военно-учебный центр, то вам уже было присвоено военное звание сержанта или лейтенанта соответственно.

За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело.