8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решать коммунальные вопросы при отключении канализации?

Законно ли закрытие канализации в квартире, многоквартирного дома при задолжности? Как решить вопрос если уже закрыли канализацию и налагают ли какой нибудь штраф или просто нужно оплатить комуналку?

, Мурат, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Действующее законодательство допускает возможность ограничения коммунальных услуг, в том числе канализации, при наличии задолженности. Однако, данные меры возможны только после предварительного письменного предупреждения под роспись. После погашения задолженности коммунальные службы обязаны незамедлительно восстановить работоспособность канализационной системы. Без взимания какой-либо дополнительной платы, за исключением пени, начисленных на сумму задолженности.

С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Предпринимательское право
Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию?
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Фирма производит одежду для другой фирмы под ее брендом: кто должен маркировать товар? Мы компания ООО "Рога и Копыта" (заказчик) и есть компания фабрика ООО "ФабрикаОдежды" (исполнитель шьет на заказ). Собственно у меня вопрос по поводу сертификации товара, а также её маркировки. Как я понимаю, в сертификате соответствия указывается Заявитель, Изготовитель. Так вот. В сертификате соответствия, Заявитель и Изготовитель это одно лицо? Или Заявитель наша компания, Изготовитель фабрика? Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию? Фабрика шьет, маркирует и потом по УПД передает нам товар и далее мы продаем с этими маркировками. Тут нашел: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=777910 но не нужно уточнение. Собственно вот два вопроса которые нужно разобрать. Спасибо за ответ.
, вопрос №4048256, Сергей, г. Москва
Наследство
Племянница открыла наследственное дело, в наследство переходит комната в коммунальной квартире
Племянница открыла наследственное дело,в наследство переходит комната в коммунальной квартире. Но выяснилось, на всю квартиру наложен арест судом. В суде никаких ответов не получено, в наследство не вступила.. собственники остальных комнат об аресте даже не знали..Что нужно делать?
, вопрос №4048118, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2017