Как вернуть деньги из "Посольства красоты", если был оформлен кредит?

Добрый день!

В августе 2016г я заключила договор с ООО "Посольство красоты" и договор на кредит с банком "Ренессанс кредит" для оплаты услуг косметической компании. Через две недели договор с "ПК" я расторгла, фактически это возврат товара, а так же оплатила оказанные мне услуги: 15000р за генетический анализ и 2300р в банк - процент за пользование кредитом в течение двух недель. В течение 10 дней организация обязалась перевести полученные средства от банка на мой кредитный счет. На сегодняшний день средства не переведены и кредит по-прежнему растет. Каковы мои шансы на успех в суде против компании "ПК", которая уже существует под другим именем? Планирую вернуть деньги для оплаты кредита, проценты и штрафы, набежавшие за этот период, моральную компенсацию и вернуть средства по оплате медицинского анализа, результаты которого мне так и не предоставили. Договор, заявление на расторжение договора, соглашение о расторжении договора, квитанция об оплате анализа и квитанции об оплате процентов по кредиту в наличии.

, Ирина, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации следует обращаться с исковым заявлением в суд, как правило данная организация в г. Кемерово работает давно, я по своей работе неоднократно сталкивался в судебных делах, если раньше они расторгали договор и возвращали денежные средства в банк, то теперь следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Ирина
Клиент, г. Кемерово

То, что вопрос будет решаться в судебном порядке - это само собой, мне бы хотелось понимать, каковы шансы удовлетворения моих просьб? есть ли вероятность решения суда в мою пользу по всем позициям? или я могу претендовать только на взыскание первоначальной суммы кредита без процентов и штрафных начислений?

У вас есть шансы на взыскания основной суммы, а также процентов, судебных издержек, морального вреда, а также предусмотрен законом О защите прав потребителей штраф, который также можно будет взыскать с ООО.