Могу ли я переоформить автомобиль на себя?

Папа умер на нем был автомобиль с кредитом и страховкой (сейчас страховаязанимается этим вопросом, пока неизвестно выплатит или нет). Могу ли я переоформить автомобиль на себя ( может быть задним числом) не вступая в наследство и оплатив заранее кредит?

, olga, г. Ижевск
Уточнение от клиента

Папа умер в начале ноября.

Требуется оформление наследства на транспортное средство в соответствии с гражданским законодательством. Наследование имущества осуществляется по закону, если не было завещания. Соответственно, обязанность по оплате кредита перейдет наследнику. Дети являются наследниками первой очереди. Наследник несет ответственность по долгам наследодателя в соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления можно заключить договор доверительного управления имуществом, обратившись к нотариусу.

ГК РФ Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом

Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.