8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет оплачивать оставшуюся часть денег или ипотека аннулируется?

Здравствуйте,подскажите как снять обременение с ипотечной квартиры если банк ликвидировался?ликвидация проходила несколько лет.куда нужно обращаться?какие документы нужны для этого?и сколько по времени это займет время?нужно ли будет оплачивать оставшуюся часть денег или ипотека анулируется?

, евгения евгения, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

То, что банк ликвидирован, не означает, что ипотека ликвидирована. Вы должны были узнать, какому банку передано ваше долговое обязательство. 

 Следует как можно скорее обратиться в центральный офис обанкротившегося учреждения. Именно там обычно можно найти представителей так называемой временной администрации. После предъявления своего кредитного договора, нужно выяснить новые реквизиты, на которые отныне должны перечисляться ежемесячные платежи. Не стоит погашать заем по старым реквизитам. Это чревато огромными проблемами, ведь ваши деньги могут попросту зависнуть в системе. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/242516/sovetyi-zaemschikam-nujno-li-platit-kredit-esli-bank-lopnul

0
0
0
0
евгения евгения
евгения евгения
Клиент, г. Новосибирск

Никуда не передано осталось у банка

А чем подтверждается ваше утверждение, что долг остался у банка? Вы разговаривали с конкурсным управляющим банка о судьбе вашего долга? Или может у вас заключено соглашение о прощении остатка долга?

0
1
0
1
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017