Нужно ли будет оплачивать оставшуюся часть денег или ипотека аннулируется?

Здравствуйте,подскажите как снять обременение с ипотечной квартиры если банк ликвидировался?ликвидация проходила несколько лет.куда нужно обращаться?какие документы нужны для этого?и сколько по времени это займет время?нужно ли будет оплачивать оставшуюся часть денег или ипотека анулируется?

, евгения евгения, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

То, что банк ликвидирован, не означает, что ипотека ликвидирована. Вы должны были узнать, какому банку передано ваше долговое обязательство.

 Следует как можно скорее обратиться в центральный офис обанкротившегося учреждения. Именно там обычно можно найти представителей так называемой временной администрации. После предъявления своего кредитного договора, нужно выяснить новые реквизиты, на которые отныне должны перечисляться ежемесячные платежи. Не стоит погашать заем по старым реквизитам. Это чревато огромными проблемами, ведь ваши деньги могут попросту зависнуть в системе. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/242516/sovetyi-zaemschikam-nujno-li-platit-kredit-esli-bank-lopnul

евгения евгения
Клиент, г. Новосибирск

Никуда не передано осталось у банка

А чем подтверждается ваше утверждение, что долг остался у банка? Вы разговаривали с конкурсным управляющим банка о судьбе вашего долга? Или может у вас заключено соглашение о прощении остатка долга?