Какое минимальное количество отпускных дней положено в Красноярске?

Добрый день.

1. Подскажите какое минимальное количество отпускных дней за год положено по закону в Красноярске?

2. Можно ли ходить на весь отпуск за 1 раз (полный отпуск) или нужно обязательно делить отпуск на две части?

Спасибо

, Андрей, г. Красноярск
Владимир Янковой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 1 Постановления Совмина СССР, ВЦСПС от 24.09.1989 N 794 «О введении надбавок к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в южных районах Иркутской области и Красноярского края» введена выплата процентных надбавок к заработной плате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных в южных районах Иркутской области и Красноярского края, которым выплата таких надбавок в настоящее время не установлена, в размере 10% по истечении первого года работы, с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30% заработка. Таким образом основной отпуск в соответствии со ст 115 ТК составит 28 дней и дополнительный 8 дней.

Вы праве воспользоваться полным отпуском, закон не содержит в себе запретов