Могут ли возбудить уголовное дело в соответствии с ч 4 ст 264 УК РФ?
Слетел с дороги по своей вине, без чьего либо участия, могут ли завести дело по ст. 264 ч. 1, если пострадавшие не имеют претензий?
, Евгений, с. Булаево
Олег Войтковский
Здравствуйте.
могут ли завести дело по ст. 264 ч. 1, если пострадавшие не имеют претензий?
Евгений
Могут по результатам судебно-медицинской экспертизы если вред здоровью будет признан тяжким хотя бы у одного из пострадавших.
В дальнейшем можно будет дело ходатайствовать о прекращении дела в связи с примирением, но изначально его возбудят.
Если вред здоровью будет легким или средней тяжести — то это административная ответственность по ст 12.24 КОАП РФ