Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.. Организация в которой я числюсь "приостановила свою финансовую деятельность"( со слов директора).. Еще директором было сказано, что, как только я найду себе работу, прийти и забрать свою трудовую книжку.. Скажите пожалуйста, какую запись должен внести директор в мою труд книжку об окончании моей трудовой деятельности в этой организации и когда он должен это сделать.. И когда я могу получить обратно свою трудовую книжку? Спасибо!

22 Августа 2013, 14:56, вопрос №183464 Анна, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

     Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению работницы ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Согласно ч. 4 указанной статьи на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). 

    Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается как только ребенку исполняется 3 года. Если вы не планируете выходить на работу досрочно, вам не нужно ничего делать. То что говорится «со слов директора» не имеет юридической силы.

    22 Августа 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats