Что делать, если мастера испортили телефон, который должны были ремонтировать?

здравствуйте! как ваши дела? я хотел спросить, я сдавал телефон в ремонт, мне его починили, но оказалось работа была выполнено не качественно. ( после ремонта телефон стал хуже работать и появились много недостатков) я вернул телефон... теперь мне каждый день 3 дня подряд обещают, что починять. но не делают... такое ощущения, что они что то сделали с телефоном и мне не говорят. Что мне делать? я не гражданин РФ это уменьшает мои шансы на победу!

, сокол, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы ремонтировали телефон в течение гарантийного срока у продавца, то можете выдвигать требования продавцу на основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1.…
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков...

Ваше гражданство тут никакого значения не имеет.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.