Как заставить продавца докупить недостающие метры черепицы?

Добрый день, подскажите.есть ли шанс доказать правоту и заставить продавца докупить недостающие метры черепицы за его счет.рассчитали нам по нашим размерам кровли черепицу.мы оплатили.потом оказалось, что срок ее изготовления увеличился.мы согласились ждать,когда нам ее привезли и стали ее монтировать-оказалось, что была не правильно сделана раскладка.видимо не поссчитали что она в нахлест идет.на бумаге я подписала, что с размерами и цветом согласна.

, виктория, г. Санкт-Петербург
Ксения Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

В силу ст. 465 Гражданского кодекса РФ количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается договором купли-продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении.

В соответствии со ст. 466 Гражданского кодекса РФ если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Если расчет производился продавцом, напишите мотивированное заявление с указанием на неточность расчетов Продавца при заключении договора купли-продажи, а именно-не принята во внимание допустимая погрешность при производстве работ.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его. Спасибо!