8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли предоставлять приставу каждый раз справку из отдела соц обеспечения?

Пристав периодически арестовывает карту куда поступает детское пособие и ничего более. Каждый раз ношу справки из отдела соц обеспечения. Обязательно ли каждый раз нести или одного раза в год достаточно?

, лида, г. Уфа
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Разумеется вы не обязаны каждый раз носить приставу одну и ту же справку. Вы можете написать жалобу на него.

Чтобы не воевать с приставом, вы можете получать пособие на почте

Для того, чтобы получать ежемесячное детское пособие на почте, заявитель должен при подаче необходимого пакета документов в местные органы социальной защиты указать желаемый способ перечисления средств. Вместо своего расчетного счета следует указать номер почтового отделения и адрес, по которому будет производиться получение государственной финансовой помощи. После этого определенного числа каждого месяца необходимо посещать отделение почты и забирать начисленную сумму

0
0
0
0
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Вообще. Приставы должны выяснять сами, подележат ли  эти средства взысканию, прежде, чем взыскивать. Но тем более, если Вы неоднократно, обращаетесь к ним и снимаете арест, имеются основания для обращения с жалобой в прокуратуру и с заявлением в суд.

0
0
0
0
Ксения Маркова
Ксения Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лида, здравствуйте!

Согласно ФЗ №101 «Об исполнительном производстве» накладывать арест на счета, на которые приходят детские пособия, алименты, пособия по беременности и родам и пенсия нельзя.

Все зависит от количества исполнительных производств в отношении Вас.

Если в каждом исполнительном деле будет документ, подтверждающий, что данный счет является социальным — пристав прекратит накладывать арест. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017