Что делать, если соседи сверху не дают спать?

Здравствуйте, полгода назад заехали новые соседи этажом выше. Семья молодая с ребенком 2-3 лет. Практически каждый день они шумят после 23 00 и часто до 01 00-02 00 ночи. Ребенок бегает, сильно топая. Уснуть невозможно. От этого возник стресс и напряжение. Ходили разговаривать с ними наверх, но люди, судя по всему, неадекватные и невоспитанные, оставили просьбу не шуметь вечером без внимания, прокомментировав: «ну это же ребенок». Но как так можно отвечать? Даже если и ребенок, то родители занимаются его воспитанием и вообще в 23 00 маленьким детям уже следует спать. Походу, данные люди считают, что они живут в доме одни. Даже сами взрослые не отличаются пониманием, — часто скандалят, шумят и громко ходят до 1 часа ночи. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, ведь к участковому, наверное, не обратиться, так как «это же не веселая вечеринка, не громкая музыка и т.п.»? Заранее спасибо

, Ксения, г. Старый Оскол
Дмитрий Никитин
Юрист

Ну почему же к участковому нельзя обращаться. Наоборот, в случае если соседи опять начнут шуметь, то вызывайте смело сотрудников полиции, мотивируя тем что они нарушают общий покой. Пару раз сотрудники придут, тогда может соседи образумятся. Сам так несколько раз делал..

Удачи!