Как можно узнать количество квадратных метров в доме?

Здравствуйте. Провели голосование дабы создать тсж. Кол-во квадратных метров общих взяли из платёжной квитанции. Набрали больше 50% собственников и написали письмо в управляющую компанию. Они нам ответили что мы неверно расчитали кол-во квадратных метров и что по факту их больше. Вопрос: какую справку нужно получить и где дабы чётко понимать сколько кв.м в доме жилых и не жилых?

, Владимир, г. Челябинск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Владимир. Общую площадь многоквартирного дома можно узнать на сайте Росреестра или заказать выписку из Единого реестра недвижимого имущества на многоквартирный дои. А вот с общей площадью жилых квартир посложнее. Придется либо смотреть сведения о всех квартирах на сайте либо заказывать выписки, также можно обратиться в БТИ и заказать копию паспорта на дом, тех страниц где указана общая площадь жилых помещении. при получении выписки могу порекомендовать получить ключи доступа на портал росреестры, выписка будет стоит около 1 рубля. Удачи. Если есть вопросы пишите, могу заказать за Вас выписки за плату.