Падающее на дом дерево и угроза жизни для жителей

Дерево свисло над балконами. Наклон дерева угрожающий. Высота дерева выше нашего пятиэтажного дома (около 22 метров). Растёт от дома оно приблизительно в десяти метрах и постоянно наклоняется. Если дерево упадёт, то срубит несколько блконов с 5-ого этажа по 2-ой. Также оно может влететь в квартиру. Есть прямая угроза жизни граждан , проживающих в данном многоквартирном доме. ГБУ Жилищник не шевелится. В течение какого срока мне должны ответить и принять меры к спилу.

  • Падающая берёзка уже в сентябре 1
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Владимир. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения заявлений граждан составляет 30 дней с момента их регистрации. А вот когда будут приняты меры — вопрос другой. Эти работы должны быть внесены в график работ ГБУ. Для ускорения работы ГБУ жильцы могут направить такое же заявление в районную прокуратуру.