Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли обменять разбитый монитор,если с момента покупки не прошло недели?
Добрый день! приобрели в магазине М-видео монитор для компьютера и ночью его уронили коты и он поцарапался и скололся кусок экрана, можно ли как-то вернуть или обменять монитор? не прошло и недели с покупки.
Вряд ли магазин согласится обменять товар, так как поломка произошла не по вине магазина и изготовителя.
Если сможете доказать, что товар является некачественным (для этого требуется экспертиза), то сможете вернуть деньги за некачественный товар в соответствии с положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». В этом случае надо обращаться с письменной претензией в адрес продавца.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос такой на мне по документам числилось ИП, а работал другой человек. И набрал используя мою эцп без моего ведома кредитов на большие суммы. Сейчас эти кредиты она перестала платить. Можно ли как то доказать что это не я брала их?
, вопрос №4968729, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришел повестка мужу, муж вахтовик. Сегодня отнесла справку что он на работе и сказали что он уже в команде. Его родители предсторелые папа болеет болезней Паркинсон мама еле ходит. Мой муж за ними смотрит когда дома. Можно ли что нибудь сделать чтоб его не забрали
, вопрос №4960037, Лиана, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, меня позвали работать в компанию руководителем отдела маркетинга, выдвинули оффер в 300 тыс, точнее Ген дир сказал, что около 300 выходить будет. Я согласился, вышел к ним. Почему то на второй день вышел еще один руководитель отдела маркетинга, на что мне сказали вот вас теперь двое, мы просто поделим направления, после чего меня почему то вообще начали ставить на руководителя отдела продажу, слушать звонки, проводить планерки с менеджерами и тд. Причем ЗП по итогу нам сказали, что пока первые месяцы у нас будет выходить оклад 120 и все)) То есть по сути разделили 300 пополам и выбирали так сказать. Официально кстати никто в компании не устроен. Так же и нас никто не устроил. Прошло два месяца и на третий я уже подошел с запросом поднятия оклада до 150, на что мне сказали да да, конечно без вопросов, а потом в субботу утром мне просто пришло голосовое, что вот мол так и так, компания не вывозит траты, прибыли мало и мы к сожалению должны СОКРАТИТЬ тебя ( то есть по сути, это получается я попал под сокращение) я попросил отработать две недели, чтобы найти работу, а мне сказали, мы только неделю тебе даем, ты же просил если что заранее тебя предупредить ( просто в компании было много таких случаев даже при мне за эти госоподи 2,5 месяца, и я говорил в шутку, что так не надо со мной если что) по итогу под конец, когда меня рассчитали, мне выдали зп только за половину этого месяца. Без отпускных, без оплаты выплат по скоращению. Официально я устроен не был, но осталось много скринов с битрикса, много файлов и доступов, скрины чатов и тд. Насколько выигрышная ситуация и можно ли здесь что то сделать? а так же есть голосовое, где неким образом говорится о сокращении.
, вопрос №4957268, Максим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.