Положен ли мне оплачиваемый отпуск по причине учёбы в магистратуре?

Добрый день. Я работаю в школе учителем. ВУЗ окончила в 2001 году (диплом -"дипломированный специалист"), в этом году поступила в магистратуру. Оплачиваемым ли должен быть мой отпуск во время сессии?

, Виктория, г. Орел

Добрый день. Поскольку вы получаете уже второе высшее образование, то есть идете в магистратуру уже с имеющимся дипломом специалиста, отпуск не оплачивается, так как действующее законодательство прямо указывает на то, что имеют право на оплату учебного отпуска лица, получающие высшее образование ВПЕРВЫЕ.