Могу ли я брать материал из англоязычных статей?

Добрый день, у меня есть группа в контакте, которая посвящена женскому реслингу. Я использую англоязычные статьи, чтобы перевести их и разместить в моей группе. На сколько это законно?

Моя группа имеет одинаковое название с малоизвестной реслинг-федерацией. Какие могут быть последствия?

, Борис, г. Ярославль
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Я использую англоязычные статьи,

Борис

Для возможности использования таких статей надо читать пользовательские соглашения ресурсов, на которых расположены такие статьи. Иными словами надо выяснять, разрешено ли размещение таких статей на других ресурсах. Как правило, отсутствие запрета не является разрешением. Так что лучше получить разрешение правообладателя.

Моя группа имеет одинаковое название с малоизвестной реслинг-федерацией. Какие могут быть последствия?

Борис

Сложно ответить однозначно на этот вопрос. Много «переменных». Тут надо конкретно разбираться и анализировать все факты. А в общем, в каких-то случаях не будет никаких последствий, а в каких-то будут.