Сколько в среднем стоит сделать дарение на квартиру?

Здравствуйте, хотим сделать договор дарения на квартиру в Москве. Какие нужны для этого документы и сколько в среднем это может стоить если делать это самостоятельно через МФЦ или если через нотариуса?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Анастасия! Общий перечень документов — это документы подтверждающие право собственности на недвижимость, выписка из ЕРГН, паспорта сторон. А далее все индивидуально.

По цене, если самостоятельно сможете составить договор, то потратитесь только на гос.пошлину (около 2 000), если обратитесь к юристу для составления договора это еще от 6 000 (по ценам моего региона). Если обратитесь к нотариусу, заплатите еще за нотариальные услуги (по расценкам нотариуса)

Удачи Вам!